Форум владельцев Yamaha Tenere

Поездки => Планирование поездок и поиск попутчиков => Тема начата: Рыжий Тип от 07 Июнь 2013, 09:13:40

Название: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 07 Июнь 2013, 09:13:40
Собираюсь через неделю поехать на месяц кататься. Планы размыты, но начало более менее конкретное - первый к посещению Сахалин. Дальше в планах север Дальнего Востока или еще куда-нибудь, куда Дорога поманит.
Следить за поездкой можно и нужно тут: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=33375
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 07 Июнь 2013, 09:34:21
Хорошее направление  :) желаю чтобы все же сложилось с Сахалином  :)
обязательно буду следить за поездкой
но видимо будет уже отчет по завершению?
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 07 Июнь 2013, 14:41:00
Буду отписываться по мере поездки при первой же возможности из каких-нибудь гостей. Обычно кроме телефона в поездку с собой ничего из коммуникационных приспособлений не беру  :) Только фотоаппарат и блокнот с ручкой. В эту поездку хочу с собой взять либо нетбук, либо планшет. но пока еще в раздумьях - а надо ли мне оно?  :D Отчет всегда пишу по приезду
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: maxsir от 07 Июнь 2013, 15:43:00
ну отчет как всегда .. эмоции прошли .. что там было уже и забыл .. писать лень .... а так где привал есть фотки кинул ... откомментировал .. и нам интересно так риалтайм отслеживать
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 07 Июнь 2013, 16:27:23
Цитировать (выделенное)
ну отчет как всегда .. эмоции прошли .. что там было уже и забыл .. писать лень .... а так где привал есть фотки кинул ... откомментировал .. и нам интересно так риалтайм отслеживать
Буду стараться отписываться по мере возможности  :) А отчет сразу пишу в дороге, на привале после проведенного дня, веду дневник поездки, так сказать. Проблема после поездки потом набрать все на компе. Первые свои отчеты с трудом давались, когда печатал на клаве одним пальцем. А как стал работать в офисе, так и печатать научился быстро, двумя пальцами  :D
Вообще есть идея вести видеодневник, но это интересно делать в мегапоездке и в мегакомпании  :)  А когда еду в одну харю, то обычно просто фотографирую, а потом делаю фотоотчет с комментариями.
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Forest от 07 Июнь 2013, 23:48:48
Видео дневник думаю лучшее,ну для меня точно,записывал ,фотал,но когда возвращался,мечта отпускала,и думаешь потом напишу.А когда сел писать ,записей оказалось мало ,а фотки стали путаться. В этом году писать конечно буду ,но и на видео решил продублировать.Хотя ...всё зависит о чувства восприятия.Вообщем очень хотелось бы услышать и прочувствовать как ты ехал на ТЕНЕРЕ по самой большой стране! :)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Lem от 08 Июнь 2013, 01:21:25
В последнем джип-туре по Карелии (был там пассажиром и "принеси-подай-наруби-дров") вёл дневник в тетрадке. Очень полезная штука потом для воспоминаний что когда было, советую.
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 15 Июнь 2013, 16:50:35
Мотоцикл подготовил, барахло собрал, билет на паром в один конец уже ждет меня в Хабаровске. Стартую завтра, в воскресенье, со сранья по холодку до Хабаровска, потом до Ванино, и там буду грузиться на паром, на Сахалине уже ждет попутчик, местный алкоголик, с ним будем кататься по острову  :)
Увидимся в Дороге!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 15 Июнь 2013, 17:58:37
Александр, интересной дороги и новых впечатлений!  :)
Будем следить за твоим перемещением на синусе, но и тут по возможности отписывайся  :)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 20 Июнь 2013, 02:21:21
Сегодня добрался в Южно-Сахалинск. Дороги говно, но на Тенери не обращаешь на это внимания. В очередной раз убедился, что АБС очень полезная штука! Мотоцикл едет очень бодро, вывозит из любой ситуации. Из потерь - туратечевский расширитель боковой подножки, принесен в дань духам трассы Лидога - Ванино :) Крепить ее нужно либо на клепку, либо на сквозной болт. Либо просто приваривать кусок металла с размерами как у туратеча :)                       
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: -sav- от 20 Июнь 2013, 20:48:32
Из потерь - туратечевский расширитель боковой подножки, принесен в дань духам трассы Лидога - Ванино :) Крепить ее нужно либо на клепку, либо на сквозной болт. Либо просто приваривать кусок металла с размерами как у туратеча :)                       

У меня тоже от туратеча, проблем нет. Прикреплена на четыре сквозных болта, а с верху гайки, все из комплекта. У тебя разве по другому было?
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 28 Июнь 2013, 20:18:42
Цитировать (выделенное)
У меня тоже от туратеча, проблем нет. Прикреплена на четыре сквозных болта, а с верху гайки, все из комплекта. У тебя разве по другому было?
Все так, болты к тому же посажены были на лактайт :) Но туратеч, когда производит свой тюнинг, делает его не для дорог России :-) По таким дорогам, как Лидога - Ванино, по строящимся  участкам, буржуи гонки бы проводили, из серии Айрон мен, или Романикс. А наши люди на легковушках день изо дня по ним по делам гоняют :)
По теме - я в Южно-Сахалинске, поездки по острову закончены, собираюсь на материк, покататься по северу ДВ. Мотоцикл едет, но не хватает украденных АБС пяти сантиметров ходов подвесок. Планирую либо тюнинг подвески, либо замену мотоцикла на версию без АБС :) Хотя АБС несколько раз реально вывозила от падения...
Из потерь на сегодняшний день - развалилась родная держалка номера. Прикрутил номер напрямую к пластику хвоста, пока держится. На удивление держаться поворотники, хотя от таких дорог должны были уже сто раз отвалиться :)
ПыСы Фоток уже больше тысячи штук, и отчет не за горами!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Путник от 28 Июнь 2013, 20:47:52
Добрых дорог и впечатлений!!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Forest от 28 Июнь 2013, 22:49:21
Мотоцикл едет, но не хватает украденных АБС пяти сантиметров ходов подвесок.
Саня, это реальные пробои,или твоё восприятие? Мне так кажется , что пружины у нас одинаковые,а мож и ход. Очень хочется увидеть фотки, пролететь за тобой по маршруту!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 02 Июль 2013, 07:10:33
Переправился с Сахалина на материк, сейчас в Советской гавани, день делаю ТО мотоциклу и валю до Комсомольска-на-Амуре. Там встречаюсь с попутчиком, меняю демпферы заднего колеса, мажу цепь и вдвоем выдвигаемся на Николаевск-на-Амуре, и дальше на север пока дороги не закончаться :) Надеюсь, цепи, звезд и резины хватит :)
Все впечатления, косяки и хорошести о мотоцикле сведу в отдельную тему по приезду. Так что ждите с нетерпением :) И отвечу на все вопросы, сейчас просто нет под рукой хорошего интернета, а с телефона в роуминге накладно :)
До следующий встречи в эфире!
ПыСы Сахалин это клево, не зря говорят - Мир огромен, а Сахалин один!!! Обязательно поеду туда еще!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 02 Июль 2013, 09:02:31
Александр, следим за поездкой, ждем возвращения, ну и небольших (в меру возможностей) отчетов на протяжении поездки!  :)
Удачи!!!
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: -sav- от 02 Июль 2013, 15:19:30
По возвращению ждем обещенных фоток, удачи.
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 15 Июль 2013, 05:03:00
Вернулся с поездки, все нормально! Жив, здоров! По возвращению сразу же уехал с семьей на три дня на море, поэтому фотки с фотика буду только на этой неделе скидывать, фильтровать и потихоньку на Синусе выкладывать, а сюда ссылки.
Привез на одометре 7893 км, из них асфальта тыщи три-четыре. Цепь на выброс, родная оказалась говно, неравномерно вытянулась, соответственно на выброс обе звезды. Резина на выброс, оба колеса. Одну пару задних колодок сносил, передние в норме. В дороге заменил масло без замены фильтра, потому что после 8000 км общего пробега долил 500 грамм :)
На переднем диске появилось две вмятины, диски реально мягкие, но на ходовые качества не повлияло, как ни странно. Задний диск в норме, спицы не громыхают. Подшипники еще не смотрел, но ничего не гремит, на ходу не люфтит. Вскрытие покажет :)
Заменил в дороге демпферы заднего колеса, но подозреваю, что им хана из за неравномерно потянутой цепи, цепь пришлось ослаблять, чтобы доехать, соответственно появился снова люфт на демпферах в заднем колесе, опять же вскрытие покажет :)
А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!! Мотоцикл едет, едет реально везде, порой от тех дорог казалось, что должен рассыпаться на части, но после 300-400 км дневного перехода по подобию дороги выяснялось, что все на месте, и ничего не повредилось. Хуже всего едет по песку, но это с максимальной загрузкой и полным баком. Но едет!
Из потерь расширитель боковой подножки от Туратеч, где-то потерялся на трассе Лидога - Ванино :-) И куча протершихся вещей в жестких боковых кофрах, самое фиговое - протерлась баклажка с остатками масла и залила палатку...
По расходу:
на участке Оха - Ноглики и дальше по грунтовкам резерв включился на 480 км пробега, заправился на 550 км, хотя можно было ехать дальше, но дальше заправки не было :)
в смешанном режиме (асфальт-грунт) резерв включается на 440 км.
на чисто асфальтовых участках резерв включается на 400 км., причем обнаружил такую особенность - едешь на 95 бензе. резерв включается на 380 км., едешь на 92, включается на 400 км. :-) Поэтому туда ехал на 95, обратно на 92, особой разницы не увидел...
Самый дорогой бенз в Охе, 40 рублей за литр 95-го, при этом нефть сочится из под земли...
Самый дешевый был по трассе Ха - Вл-ок, 29 р.90 к. за литр 92-го.
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 15 Июль 2013, 15:53:43
Начал потихоньку кропать отчет, пару дней описал: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=1067410&posted=1#post1067410
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 16 Июль 2013, 09:31:09
я бы тоже с удовльствием посмотрел то видео, снятое японцами  ;D
ждем продолжения  :)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 16 Июль 2013, 17:30:45
Читайте продолжение отчета, много фотографий тут: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=33375&page=5#.UeVK0OUQquI
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: maxsir от 16 Июль 2013, 18:25:48
о блин .. на самом интересно месте  :) .. ждем продолжения
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 17 Июль 2013, 00:58:44
Увлекательно и интересно :) ждем дальнейшего
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 24 Июль 2013, 17:24:24
Читайте продолжение!!! Накропал еще немного текста, добавил много фоток! Ссылка на отчет есть выше  ;)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 25 Июль 2013, 16:53:59
Сегодня еще добавил фотографий. Дорога туда описана, обратный путь будет чуть позже :)
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=33375&page=6#.UfEfkOUQquI
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: -sav- от 25 Июль 2013, 20:13:17
Давай-давай, интересно же  :).
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 25 Июль 2013, 21:44:21
Увлекательно.
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 26 Июль 2013, 17:45:16
Закончил первую серию отчета, про Сахалин. Скоро продолжу про поездку в Николаевск-на-Амуре с заездом на мыс Лазарева, про обратную дорогу во Владивосток через Амурск :)
Ссылки есть выше! Смотрите, не забывайте ;)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Dolf от 29 Июль 2013, 10:38:26
смотрим, читаем, наслаждаемся
давай вторую часть!  :)

и вообще, побольше таких вот поездок и таких же замечательных отчетов )) в несезон милое дело почитать еще раз и посмаковать фотками  :)
Название: Re: Владивосток - север ДВ - Владивосток. Скоро отпуск!
Отправлено: Рыжий Тип от 31 Июль 2013, 18:08:44
Дописал свой отчет о поездке по материковой части, выложил кучу фоток. Все, отчет осилил :)
Смотртите здесь: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=33375&page=7#.UfkZIOUQquI