Автор Тема: Планы на 2016  (Прочитано 10465 раз)

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #30 : 24 Март 2016, 00:06:19 »
  Миша, если хочешь купаться уже в теплой воде ехать нужно со второй половины июня. На паром пускают без проблем и без очереди, мало того, можно даже в накопитель в Ильиче (это перед портом км за 5 наверное, слева по ходу) не заезжать,время не терять, а билет прямо в порту купить, при въезде в накопитель слева 3 будки были в прошлом году.
Посмотреть:
- Генеральские пляжи за Керчью правее, это Азов, места красивые очень, но дороги разбитые, на Тенере проедешь, если с палаткой можно пожить, без- можно пол дня покупаться и дальше поехать. Самые красивые бухты в районе насосной станции
- За Феодосией надо уходить налево и ехать Котебель-Судак-Алушта. Красивая пейзажная дорога вдоль моря. Если интересно, то в Судаке Генуэзская крепость, в Новом Свете завод шампанского, бухты красивые и шампанское офигенное (розовое рекомендую).
  Уже на ЮБК
  Партенит-Парк Айвазовского (электро-машинку возьмите покатайтесь)
  Ялта -ну тоже надо по набережной пройтись раз приехал
  Алупка -Воронцовский дворец (так же на машинке поездить можно), Ливадийский можно до кучи, но мне     Воронцовский больше нравится, там парк большой.
  Как вариант Никитский ботанический (ну если для жены).
  Посмотреть на Ласточкино гнездо, с дороги нижней, с воды на катере конечно красивее. Подходить ближе смысла нет
  По дороге в Балаклаву - Севастополь, обязательно заехать в Фороскую церковь, ее справа наверху видно с трассы.Если не спешишь, то можешь дальше в гору через Байдарские ворота ехать, в итоге опять на трассу выскочишь чуть дальше.
  Балаклава- посмотреть с разных сторон бухту, можно в музей в горе сходить,там в общем интересно. Будет время на катере сходить из бухты к скалам, понырять поплавать, 2 часа за глаза хватит, вода очень чистая и красиво. На гору к батарее забраться можно.
  Севастополь- экскурсия по бухте на катере, лучше сразу за ротондой вниз на причал и у капитана катера билет взять, дешевле в 2 раза. Вечером погулять по центру и набережной. Обязательно посетить Херсонес. Военные места по желанию.
  Бахчисарай-ханский дворец с экскурсией, повезет с гидом заслушаетесь. Дальше по прямой до конца и сходить в Чуфут Кале, очень рекомендую не пожалеете.
  Обратно обязательно через Танковое на Соколиное, Виноградное, Ялту. Красивая горная дорога, на знаки ремонт, проезда нет, тупик и т.п. забей, есть там дорога, правда местами разбитая. Заехать на Ай-Петри (там указатель направо после плато с шарами военными справа наверху будет), посмотреть на весь ЮБК со смотровой, обязательно!.
  Как вариант сгонять в Мраморные пещеры, это между Алуштой и Симферополем направо (из Симферополя) в сторону Мраморного.
  Это маршрут и места с учетом что с женой будешь и культурная программа обязательна. Будет время можно на Тарханкут сгонять, но это другой берег Крыма за Евпаторией.
Дней за 8-10 все это неспешно осилишь. А так там мест очень много красивых, можно все лето кататься, плавать и пешком ходить.
   Жить вообще не вопрос, выбираешь где хочешь и что нравится и живешь, там народу с предложениями полно стоит, не знаю как в этом году будет в связи с Турцией и Египтом, но в прошлом и 14-м жилья было море. Будет что интересно звони, расскажу. Сам и в этом году в сентябре тоже поеду, правда с женой и сыном мелким и на самолете.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Планы на 2016
« Ответ #31 : 24 Март 2016, 09:37:33 »
Теперь о планах на майские: с 27апр. по 10мая - Москва ,Абхазия, Москва, ж0пу погреть на солнышке, если у кого возникнет желание присоединиться - вэлком!
присоединюсь с удовольствием, но +10,-10 дней от этой даты. на майские каждый год прем на Волгу на острова на катерах.( Разлив-рыбалка, загар, пиво, шашлык). если  что по дате измениться, я в теме.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Планы на 2016
« Ответ #32 : 24 Март 2016, 09:44:35 »
А из Крыма понравилась только Ялта. В остальном степи как у нас в Волгограде.
Наш черноморский Кавказ-жемчужина. И люди на Кавказе родные. Крымчане все набарссученные. (не знаю кто там голосовал за воссоединение-Пут тупо отжал Крым, хотя я рад)
В Крым больше не поеду, по крайней мере в ближайшие годы.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #33 : 24 Март 2016, 11:23:55 »
А из Крыма понравилась только Ялта. В остальном степи как у нас в Волгограде.
Наш черноморский Кавказ-жемчужина. И люди на Кавказе родные. Крымчане все набарссученные. (не знаю кто там голосовал за воссоединение-Пут тупо отжал Крым, хотя я рад)
В Крым больше не поеду, по крайней мере в ближайшие годы.

Ну не знаю, по моему мы в разных Крымах были. Если ты был в Феодосии и потом через Симферополь до Ялты доехал, то, да одни степи будут, кроме Симферополь-Ялта. Горы Крыма конечно меньше, чем Кавказ, но мест красивых в Крыму полно, в том числе в горах. Крым для меня это в основном южный берег Крыма (ЮБК). Насчет нашей жемчужины черноморской я бы поспорил, поэтому лично меня туда как то совсем не тянет, если разговор про отдых на побережье, да и в горах сейчас судя по отзывам ценники адовы, а обслуживание ноль. В Абхазию абсолютно точно не поеду больше, страны души я там совсем не почувствовал.
Крымчане такие же люди, как и везде где все живет сезонно только за счет туристов, и голосовали они  за воссоединение все, даже бабки старые на участок ковыляли с палками, а год спустя, хоть конечно уже и не с таким блеском в глазах и эйфорией, но все равно говорили, что перетерпят все, что на них свалилось и мнения своего не изменят.
Мне нравится в Крыму, много раз был и дальше ездить буду. Хотя справедливости ради нужно сказать, что после олимпиады, "жемчужина" выглядеть стала намного лучше и красивее, в Крыму конечно время остановилось в плане инфраструктуры и внешнего лоска, дорог и благоустроенности..

Оффлайн Старшина

  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Xtz660 1999
Re: Планы на 2016
« Ответ #34 : 24 Март 2016, 17:49:18 »
Мы с супругой тоже не относимся к категории "метеоров" :)
Ссылкой на ролик не поделитесь?
Ссылка
https://youtu.be/mGse9HqVqm4
Ближе к делу поглядим, до Ростова можем и вместе доехать. Если решим ехать вместе, нужно будет встретиться лично, благо земляки, обсудить, друг на друга поглядеть. ;-)

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Планы на 2016
« Ответ #35 : 24 Март 2016, 21:42:28 »
Мне нравится в Крыму, много раз был и дальше ездить буду.
на вкус и цвет, как говориться.
Был в Грузии, Армении, нашем УРАЛЕ (мечты Алтай и Карелия)-поеду туда в любое время, по любому трешу. В те места манит и вчечатления позитивные, а Крым вообще не возбудил (может были в апреле)

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #36 : 24 Март 2016, 23:04:18 »
а Крым вообще не возбудил

Удивительно, хотя конечно горы Грузии и Алтая гораздо выше и пейзажнее, не поспоришь. Принимают в Грузии радушней, мест диких на Алтае больше и т.д., но все красиво по своему и Крым в том числе.

[/quote]
на вкус и цвет, как говориться.

Это точно, согласен















А степи там вот такие







« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 23:13:05 от Nikolos »

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #37 : 24 Март 2016, 23:17:33 »
По теме ветки , хочу в этом году по Карелии покататься, на Рыбачий доехать, Териберку посетить, если получится, то постараюсь под Мотобухту спланировать.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Планы на 2016
« Ответ #38 : 25 Март 2016, 18:48:25 »
если не ошибаюсь, на фотке с мотом на фоне метеостанции-это от Ялты в сторону Ай-Петри. Мы там ехали в апреле-снег по пояс лежал. И подъем и спуск там жестокий. Перед подъемом знак был(только для автотранспорта повышенной проходимости). При спуске начали считать повороты-шпилькой(на примерно 56 сбились ) 

Оффлайн DenЫЧ

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: быдлоград Щёлково, МО
  • Мотоцикл: Имахо xt660z Тенор "12г.в.
Re: Планы на 2016
« Ответ #39 : 25 Март 2016, 19:28:37 »
сорри за оффтоп

2 Nikolos

Друже, на мотоциколе твоем, узрел на сиденьи пилота сетку... Помогает? Лучше шкуры мертвого тулупа?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #40 : 25 Март 2016, 22:57:54 »
Вячеслав, не ошибаешься, только шары эти чуть дальше уже после Ай-Петри и это не метеостанция а радиотехнический центр дальней разведки и наведения войск ПВО, я как то читал, что эта хрень может контролировать и вести  все воздушные цели всех стран черноморского бассейна. Летом там проехать на самом деле не сложно и дорога красивая, поворотов да, много и со стороны Ялты и со стороны Бахчисарая.
DenЫЧ , ну как сказать, есть плюсы есть минусы. Плюсы-когда в день по 1000 проходишь, то периодически снимая и ставя ее получаешь разные ощущения от посадки, нагрузки с ней немного на задницу меняются, когда жарко лучше вентиляция пятой точки, если дождь то меньше промокаещь. Минусы- на ней скользко, все время съезжаешь в одно положение, при долгой езде если не снимать периодически кажется, что чувствуешь задницей все ячейки, в общем на ней так же надоедает, как и без нее, не панацея короче, но снимая ставя тактильные ощущения меняются. Мне кажется надувная подушка по интереснее будет.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Планы на 2016
« Ответ #41 : 14 Апрель 2016, 14:31:27 »
В Грузию на майские гоу? Предварительно 28го на старт без жестких планов и продубасов запредельных. Мож до Армении таки доеду.

Оффлайн drweiss

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Город: Москва
  • Имя: Майк
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Планы на 2016
« Ответ #42 : 14 Апрель 2016, 15:42:19 »
постараюсь под Мотобухту спланировать
Коль, не вижу смысла планировать поездку именно под Мотобухту. Обыкновенный слет, каких миллион. Приехали, набухались, уехали. Та же поездка в прошлом сезоне в охотхозяйство нам показалась намного интереснее.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Планы на 2016
« Ответ #43 : 14 Апрель 2016, 17:24:24 »
Коль, не вижу смысла планировать поездку именно под Мотобухту. Обыкновенный слет, каких миллион. Приехали, набухались, уехали. Та же поездка в прошлом сезоне в охотхозяйство нам показалась намного интереснее.

ну не согласен ... всетаки там собираються только мотопутешественники .. да все набухаються как везде.. но поговорить с каждым встречным приятно .. только возникнет мысль а что если туда-то сьездить .. тебя тут же отведут к нужному костерку и покажут "михалыча" который туда ездил в какомто году .. :) и он тебе все в красках  рассказывает
Я вот хочу в этом году и в мотобухту и на мотополярник сьездить ... мотополярник точно .. но  на рыбаыий тоже очень хочется сново попасть . думаю взять 3-4 отгула и быстренько смотаться туда

Оффлайн drweiss

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Город: Москва
  • Имя: Майк
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Планы на 2016
« Ответ #44 : 26 Апрель 2016, 16:47:00 »
C Леной стартуем в Крым 29-ого или 30-ого, как получится по работе. Особых планов нет, так как и времени не так что бы много. 8-9 надо уже вернуться в Москву ибо 10-ого на работу.
Если стартуем 29-ого, тогда в планах с учетом Московских суперпраздничных пробок добраться хотя бы до Воронежа, заночевать где-нибудь в мотеле и уже в течение следующего дня доехать хотя бы до Феодосии. А там нас уже друзья будут ждать.
Если стартуем 30-ого, то за день доехать хотя бы до Ростова, ну и первого быть в Феодосии.
Я могу вообще гнать практически без остановки. Мне главное жену в хлам не укатать, хотя когда возвращались с мотобухты, наш рекорд был за 24 часа больше 1100 км, но я уже тупо боялся заснуть за рулем.
Может вы чего интересного предложите по планированию маршрута?