Так, так.
Аморт разбирается легко ! И собирается быстро ! Вобщем вот.
Разборка-сборка Аморта №2
Симптомы : нету давления в самом амортизаторе !
Регулятор отбоя не щелкает при повороте колесика регулятора

Без пружины шток амортизатора сжатый до предела, сам не выдвигается !
Сам "испытуемый" :

Ситуация "Help", ситуация "Sos" ).

Сверлим пробку компенсационного бачка, как и следовало ожидать, давление воздуха хорошее ! Но увы, только в компенсационном бачке. В самом аморте его нету

Сливаем "жижу":

Масла явно мало ! В сам аморт по результатам заливки предыдущего входит около 250 мл ! + расширительный бачек еще 120-130 мл, + 20-30 мл выливается мимо пока осаживаешь расширительный поршень. В данном случае аморт частично вытекший оказался !
Кстати не могу сказать, что жидкость была сильно плохая, просто за 20-ть лет немного потеряла свои свойства, осадок был на дне, но, не шибко то и много.
На этот раз кольцо снялось относительно быстро, я уже знал как действовать ).


Зацепив отверткой, просто выводим кольцо из канавки, само оно не выйдет, зацепляем его и ............вобщем нужно применить силу ! Только в определенном направлении, иначе можно кольцо деформировать так, что потом нечего будет обратно ставить )))))).

Все получилось :

Поправил стопорное колечко, т.к. точно такое-же где-то уже врят-ли купишь :

Ну дальше стандартно, монтируем ниппель в крышку, накачиваем давление, сальник давлением выходит из корпуса амортизатора, и добираемся до внутр. стопорного кольца.
Вынимаем шток, снимаем с него все части, которые можно снять, дефектуем, отмываем и ставим в обратном порядке.

Шток в хорошем состоянии :

А вот "отбойник" надо заменить !


Итог:

Матерьялы :

Решил сразу купить 2 удлинителя ниппеля. На всякий случай

Собираем "бутерброд" :



Ставим внутреннее, потом наружное стопорное кольцо. Кстати смог просто надавить руками, используя выточенную токарем втулку - для монтажа наружного стопорного кольца. В этот раз кольцо зашло без проблем, видимо т.к. удалось "красиво" его снять и канавка под кольцо оказалась без задиров !
Самая "муторная" процедура : Прокачка и удаление воздуха (.


Закачиваем давление ! В этот раз качнул на всю шкалу ! До 18-ти, 19 очков )
Ну все равно немного вышло ! Думаю 15 - 16 атм в Аморте осталось

. Просто я уверен был что ничего не разорвет ! Поэтому если уж качать то по принципу: Чем больше - тем лучше

Проверяем герметичность:

Аморт готов:

Сразу как только накачал давление, колесико регулировки отбоя стало крутиться с щелчками !
Ну и по времени ! Вчера с обеда, сегодня до обеда !
Вобщем один день и аморт готов !