Автор Тема: потек бак  (Прочитано 2251 раз)

Оффлайн rusa

  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: днепродзержинск
  • Имя: влад
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
потек бак
« : 27 Декабрь 2014, 02:54:40 »
у кого было такое потек бак.возле кланика где пластик проходит.дырочку увидел сразу как пластик снял.запоял припоем.от чего интересно может брак был.краска целая не ржавчины ничего

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
Re: потек бак
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2014, 09:28:49 »
Может снутри проржавело ?

Оффлайн rusa

  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: днепродзержинск
  • Имя: влад
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Re: потек бак
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2014, 18:20:10 »
скорей всего с нутри, интересно пайка будет держать на тахометре пропаивал сопротивление горело от плохого контакта,видно еще что то подгорело больше двух тысячь не показует

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: потек бак
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2014, 05:35:02 »
у меня раз бак потёк (на старой селёдке) обнаруженная дырочка оказалось первой - бак прогнил насквозь,  и всё дно как решето. не текло ручьём только благодаря краске. я долго думал что же сделать. и так ничего не воплотил в жизнь ещё.

Оффлайн Dots

  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Кубинка
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT660Z 2010
Re: потек бак
« Ответ #4 : 18 Февраль 2015, 19:37:07 »
имейте ввиду, что на новой Тенере пластиковый бак может протираться неудачно лежащими жгутами проводов! У меня такое случилось аж в 2-х местах - около замка зажигания и над рамой. Хорошо, что вовремя заметил. Так что всякий раз как снимаете бак обращайте на него низ пристальное внимание.
When the wind fills the sky, the clouds will move aside
And there will be the road to all our dreams
For any day that stings two better days it brings

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: потек бак
« Ответ #5 : 13 Март 2015, 21:09:09 »
тонкую шумку можно проклеить в местах возможного контакта со жгутами. и на радиатор, возле клипс на пластике, тоже)

Оффлайн engineer

  • *
  • Сообщений: 49
  • Город: Минск
  • Имя: Серж
  • Мотоцикл: XTZ 660 93
Re: потек бак
« Ответ #6 : 13 Март 2015, 21:33:04 »
В старой Тенере бак не очень продуманной конструкции. Ниже краника и со второй стороны имеются пазухи, где скопившиеся влага и другие отложения не уходят никогда! Да и конструкция переливной трубки странная.  Взял себе другой бак. Но пан-полек обманул.  :-\ Пришлось самостоятельно снять краску и пропаять стрёмные места!
     Внутри сегодня цикарём обработал. Попозже выложу фото внутрянки после  обработки...
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 01:07:03 от engineer »