Автор Тема: Yamaha прекращает производство моделей XT660Z Tenere  (Прочитано 14768 раз)

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
А как модель то будет называться? Где почитать про нее?

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
Поэтому думаю, новая пластилиновая Африка не будет ему конкурентом.
Можно узнать что в ней пластилинового ?

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 550
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Потому что хочется максимально простую конструкцию, один горшок, одна свечка, один клапан, одно колесо.  ;D
Один клапан..эт здорово....))))
А вообще то...конечно Точно сказано..ИРОДЫ!!!!Эта комерция задолбала уже.
Недавно смотрел авто и глаза мои отказывались смтреть,а мозг верить.
Смотрю...написано НИССАН ТЕРРАНО...а вижу практически тот же РЕНО ДАСТЕР.
Это апофеоз..дурдома.
Радует то,что их наделали ТЕННЕР много,раз..
И то что мы почти уже стали обладателями  РАРИТЕТНОГО МОТА.
И теперь у нас сайт только диковиных мотов,каких хощь на выбор,с одной и двумя фарами,с 5-ю и 4 мя клапанами...итд...)))

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Да в чем паника то? Те, кто на новой тенера ща ездит чо раритет то не брали?) с чего взяли, что новая 700ка хуже будет?)
В идеале конечно мотор от 900го тыгдыма:)

Оффлайн Hawk

  • **
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Дык нету паники, ну у меня по крайней мере, запчасти только чтоб делали и хоть трава не расти. :)
<a href="http://www.visited.ru/"><img width="640" height="350" src="http://www.visited.ru/rumap.php?visited=KDABELVORKLULIPMOSORLROSRYATVETUL" alt="Создай свою Карту Путешественника!" border="0"></a>

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Я так прям вижу для себя идеальный универсальный мот. :)По ТТХ близка наверно к СТ750,правда не катал на ней,но в старой мне не хватает максималки км на 20 поболе.http://http://bikepost.ru/blog/yamaha/63892/SHpionskie-foto-Yamaha-MT-07-Tenere.html
Така я бы была хороша!Продал бы два мота,купил один,чес слово. :-*,чего Вы прицепились к старой,понятно дело,что она чёткая,но выйдет новая поглядим,поюзаем,я прям рад этой новинке,больше чем новой Африке,потому как полегче Тенера будет.
Фотка,да от мт о9,но сходство должно быть! ;)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 17:05:51 от челенджер »

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

В идеале конечно мотор от 900го тыгдыма:)
Это ищё один слоник,а зачем их плодить их и так дохрена стало.А толку от них,только по асфальту кататься?

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
 японцы уже давно слили рынок жёстких эндуро. теперь вот никто уже не хочет покупать древние тяжеленные слабосильные мотоциклы. тенера утратила японское качество, но не приобрела итальянскую харизму. было бы обидно, но тенера образца 2008го года и близко не стоит  со своим предшественником из 1986го. поэтому жалеть особо не о чем.  и остался у японцев только рынок слонов, где клиенты ещё смотрят на имя, а производители отыгрываются на ностальгии)

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Да ничего не утратила,солидол не докладывают ленивые макаронники,а движка для этой ходовой достаточно для крейсера 130-140 и надёжный он вроде.Выйдет новый,будет по шустрей и вилка перевёртыш обеспечит долее стабильное поведение для этого моторчика.Главное что бы вилку  дешёвку дубовую не воткнули,естестно задний по качеству должен соответствовать,но он и на прежней не плохой,я бы только отбой малёк потзажал,но тю тю его.
Хотя конечно,демпферы снашиваются и цепь громыхает,но косяки у всех поголовно,просто замечать много чего стали,избаловались. :)