Автор Тема: Москва-Италия-Тунис-Москва  (Прочитано 11723 раз)

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Москва-Италия-Тунис-Москва
« : 22 Февраль 2015, 16:11:17 »
фф решился таки написать
долго тянул потомучто взял в этот раз зеркалку с собой и камеру на шлем прицепил … тоесть теперь фотки какието rawe есть которые надо обработать .. плус видео куча кусочков , надо смонтировать руки не доходят .. а без видео как расказать про дороги в африке .. а как альпы показать …. сново отложил .. дак дотянул до весны .. все если сейчас не напишу сезон начнеться новые поездки начнуться так что никогда не напишу .. пишу без видео и с фотками с телефона.
Опять же прошу прощение за русский язык.. ну неуч я что со мной поделаешь


Предисторие. Типа «Раздвигая горизонты»
в 2011 году я купив новую тенерку 660ку доехал до черногории. Это была первая поездка в настоящую заграницу , где тебя никто не понимает и ты никого не понимашь. Я сидел в Бари на берегу адриатического моря и размышлял какой жя я крутой чувак.. как же я умудрился доехать до такой жопы, и тут меня осенило.. впереди порт, там паром если сейчас сесть на паром я могу аказаться в АФРИКЕ... той самой о которой я читал в журнале мото когда копил на свою первую японскую 400ку. Поездка туда мне казалась полетом на марс .. а тут вот оно.. сел на паром и ты там.Короче мысль в голову запала хрен ее оттуда выковыряешь. Сейчас я понимаю что сьездить в северную африку вообщем то чуть сложнее чем доехать до грузии и явно проще чем скотаться на байкал. Так что попробую разрушить страхи и стериотипы.
Постараюсь побольше цен.. цифр,дорогог поменьше философии и сантиментов ну это уж как оплучиться , могут навалиться воспоминания.

Подготовка
Был куплен новый xt1200ze  за лето обкатан и более менее изучен.. сделал первое то 10000 …
Списался с итальянцами на форуме супертенере италия.. Договорился что в сицилии мне они помогут с зубастой резиной. До сицилии решил ехать на стоковой благо за 10000 она был на твердую 4ку.
Через визовый центр италии сделал первый в соей жизни  шенген. Почему в италии потому что по плану больше всего времени провел именно в италии. Нничего сложного и страшного … забронировать по всей европе гостиницы через букинг, распечатал карту маршрута с указанием всех гостиниц дат и времени где сколько будешь … распечатал все брони и прочии стандартные бумажки и все это принес в центр. Така как мне надо было вьехать выехать и сново вьехать на обратном пути в  ЕС сразу дали мультивизу на 30 дней на 3 месяца. Цена около 3000тр.
Виза в тунис на тот момент была нужна (вроде как с 2015 ее полностью отменили). В агенствах просили за нее 10000р. Приехал в посольство анкета, ксерокопия кредитки, бронь гостиницы через букинг справка с работы ,50 баксов. Через неделю виза готова. Даже бронь парома не нужна.
Телефон купил карту гудлайн с интернетом .. действует по всей европе 50 баксов лимит 1 гиг... воообщем хватило и новости почитать и карты посмотреть. В тунисе все сложнее .. нужно наверное было местную искать. С этой туристической попал я гдето на 150 баксов в тунисе .. 2 раза новости почитав и 2 раза погоду проверив.
Навигация: гармин  в комплекте с картами европы + скачанные гдето в дебрях торента карты туниса(комерческих не существует) + 2 бумажные карты найденные в магазинах.
Все поехали

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #1 : 22 Февраль 2015, 16:24:24 »
1йдень  13.09 Москва-Брест
писать и выкладывать тут особо нечего.. едешь по прямой и едешь
Разговариваю сам с собой
-Чет стремно .. первый раз в евпропу.. и сразу один ...на мотоцикле
-не ной чай не в сирию едем
-А ниче что ты по английски знаешь 70 слов из них 50 компьютерные термины
- не ной .. в на пальцаз обьяснимся . и вообще мне сказали с ними говорить не обязательно просто доставай кредитку
- мотоцикл новый .. тыж не знаешь даже как колесо на нем снимать.. тыж не знаешь гду у него тут свечи выкручиваються.. и вообще у тебя руки по части техники из жопы растут ... поперся в африку в песок в одну харю
-- не ной не первый раз .. будет проблема будем думать
- не ну ладно но по крайней мере дождевик то ты мог взять .. 3 кофра сумка на бак 140литров вместимость.. чего ты набрал такого что дождевик не влез... тебе 10тыщ по осенней европе ехать .. домой в октябре возвращаться как можно без дождевика поехать
- не ной .. чай в африку едем .. я в детстве книжки читал там песок солнце и верблюды, а еще гарилы и злые крокодилы.. про дождь ничего нигде не писали


с этими мыслями доехал до бреста. Остановился в хостеле .. 6 евро.. внетренний свой дворик закрытый дворик для мотоцикла.. В комнате спал одие.. все новое и чистое .. красота а не начало. Сходил в бресткую крепость погулял по городу. Все начинаеться отлично

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #2 : 22 Февраль 2015, 17:16:55 »
2й ден Брест-Вена
выехал в 6 утра в 6-10 на границе .. машин штук 20 .. вроде никто не лютует шмон не устраивает, но почемуж так все не быстро .. 100 метров проедешь 30 минут постоишь .. так вроде на пустой границе непонятно почему 3 часа ушло
40 минут простоя точно посередине границы на мосту ... одним колесом в европе

вьехал в польшу.. ну тяжело .. нельзя нас за границу пускать.. ладно австрия германия .. но почему поляки то лучше нас живeт .. причем что при царе что при коммумнизме что при демократии.
Дороги идеальные , до варшавы все идет по каким то деревенькам везде ограничение 50км час но особо не напрягает , машин мало едешь неспеша разметку рассматриваешь, домики , людей. Вообще спешить то и не хочется. Заправился. Был удивлен первым открытием в европе не везде евро. Цены на бензин в злотых так что я так и не понял дорогой там бензин или нет. После варшавы видел 3 вида дорог. Ограничение 100кмч, 110 и 130.Сплошной автобан.. лети не хочу. А мне говорили что в польше плохие дороги. Где то на границе с чехией наконецто пробка первая .. авария впереди.
Не мог не сфоткать эту пробку


представляете с какой скоростью по этой обочине у нас на обгон неслись бы черные джипчики .. да у них там по автобанам так не ездеют.. а они стоят .. затылок в затылок
Вьехал в чехию заехал на заправку ... потянуло в туалет.. стоит турникет.. опять нужны местные кроны.. говорю карточкой можно расчитаться? нет .. а вот у меня 1 евро может его возьмете .. мотает головой нельзя .. запрещено евро брать... все.. хрен поссышь ... на автобане не одного закутка .. расстроили меня чехи нудностью своей... решил не поеду через прагу поеду через вену .. через букинг подобрал гостишку и двинул в вену

Через всю польшу и чехию до границе с веной идеальные атобаны .. ну думаю щас в австрии космос будет .... бабах после границе дорога превратилась в однополостную.. второстепенную.. но чистота конечно сразу поразила ..... все обоченны пострижены как у нас александровский парк... даже совести у меня не хватило чтоб остановиться и поссать на эту обочину... все прям игрушечное ... такие впечетления было по всей австрии.
Гостиница в Вене 40 евро. Правда + 10 евро гараж+ 10 евро завтрак но все равно вена не дорогая оказалась. На ресепшене была  русская девченка которая рассказала куда сходить  где метро и прочее.
Пошел гулять по вечерне-ночной вене ... фотки все на зеркалке ждут и видимо не дождуться обработки .. но вобщем ничего сильно ахового я не увидел .. помесь москвы с питером.. ну улучшенная помесь .... стату и лошади ,дворцы и купеческие доходные дома.. временами шел по подворотням ну типичный китай-город .. щас вот налево и чебуречная будет.. фотока с телефона утром сделал .. потом добавлю фоток

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #3 : 22 Февраль 2015, 18:01:17 »
3й день Вена- алпы Италия

Все маршбрасок закончился начались красоты . решил проехать вдоль всей автрии поставил точку в навигаторе на пересечении швецарии италии и австрии и поехал. Старался сьезжать с автобана но наавигатор успешно опять меня заварачивал на автобан.. так мы с ним и боролись пока я в нафигаторене наше волшебную галочку избегать автобанов


обратите внимане .. автобан идет наверху .. он в долины не опускаеться . тунелями прошивает горы а в далинах идет по таким эстакадам .. и так через всю австрию . дорога просто прошивает альпы .. в каждую сторону по 3 полосы.. дороги бесплатные (надо разово купить виньетку .. евро за 30 помоему.. но я об этом не знал и ехал бесплатно с чистой совестью)

самое красивое из всей поездки это наверное автрийские деревеньки .. так бы и катался по кругу по местным проселкам

Бензин примернор 1,4 евро ... на многих заправках бесплатный интернет.. в макдональдсе инет. По дороге заехал в сепермаркет. Планировал есть всю дорогу самостоятельно .. без кафешек. Сново удивление от европы ... цены в магазине раза в 2 дороже чем в москве на все. Булка йогурт салями обошласть гдето 12 евро... не хило.
Неспешно ппокатавшись пересек границу с италией и заехал в первый попавшейся кемпинг. Восторг. Кемпинг стоит на берегу озера посередине альп



Ну кемпингов будет много сразу расскажу что это такое в европе (пишу для тех то по европам не ездил так что проженные туристы простите за все эти подробности... пишу то что мне было интересно перед поездкой и что негде было спросить)
цена примерно везде 16-20 евро ... это 10 евро за мото+ 8 евро за место под палатку
расплачиваемя утром, смотрят паспорт говорят номер места где можно поставить палатку.
На территории есть туалет-постирочная-душевая входит в цену и обычно, есть кафешка и магазинчик.
Распологаеться обычно в самых лучших местах .. тоесть если это кемпинг то 20 евро и ты в палатке в 30 метрах от пляжа ... а если дешевая гостиница то 50 евро и гдето в жопе.. Так что кепмпинг это вери гуд.  Они есть везде в туристических местах. в Альпах, длоль побережья каждые 10 км и чаще. Но в не туристических все плохо.. и кемпингов нет и гостишке резко дороже.
Встать с палаткой вне кемпинга просто в лесу нериально... очень плотнинько в европе люди живут это не матушка россия.. зобор к зобору огород к огороду .. я за всю поездку только один раз увидел место где можно было сьехать с дороги и поставить палатку .. в горах в центре италии в 100км от неаполя...так что даже не планируйте экономить и ночевать в полях.Все огорожено везде частная собственность .. Хочешь не хочешь 20 евро за кемпинг




Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #4 : 22 Февраль 2015, 19:13:20 »
4й день альпы-маранелло
По италли концепция была такая ... проехать зигзагами по всей территории при этом не заезжать в крупные турист. города и стараться не ездить по автострадам .. Проехать по маленьким городам посмотреть как люди живут. По возможности упор сделать на южную Италию. На север в популярные места можно и на викенд на самолете слетать.Так что не Рим не Винецию ни Милан ни флоренцию я не посетил.
Достал нафигатор поставил наугад точку в альпах (хотелась покататься еще по альпам ) и поехал.




ехать очень тяжело ... останавливаешься на каждом повороте чтоб пофоткать... бошкой крутить устаешь... екш камера разрядилась как всегда перед самыми красивыми ейзажами... с грустью уезжал из альп ... катнулся бы тут недельку

заехал в первый городок по плану.. Марастика ... известен своей крепостью.... крепость полностю оправдала надежды

внутри жилые кварталы ... туристов нет.. вход свободный.. то что я и хотел увидеть.. все такое настоящие и не вылизанное
Столкнулся сново с европейской нудностью.. поставил мото перед входом на стоянке... подходит мимо проходившый старичек ... понимаю что тут ставить нельзя ... почему не ясно .. переставляю 20 метро правее.. сново вежлево обьясняет что нельзя .. почему не ясно ... оказываеться есть разметка на стоянке под машины.. а есть разметка в 2 раза уже.. там надо ставить мотоциклы.. вся стоянка пустая.. вся бесплатная




поехал дальше в вьяченцию .... заезжаю в старыый центр города ... пусто машин нет.. о как у них хорошо и свободно

остановился посередине центральной площади .. посидел в кафешке попил кофе ..... потом я догодался .. что непонятный синии знаки при вьезде в исторические центры ... где чтото написанно по итальянски ... это запрещаюшии знаки на вьезд транспорта..... умники блин могли бы и кирпич всем известный повесить .. а потом говорят что мы русские быдлотуристы

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #5 : 22 Февраль 2015, 19:33:44 »
Вьехал на автостраду и поехал в сторону маранелло. Маранелло это городок где находиться завод и штаб квартира феррарри. Для меня поклонника феррари с детских лет это было главная цели и единственный обязательный пункт в италии. Находиться он рядом с Болоньей посередине италии. Авто страды в италии это дорого. Поехал проселками... замучался питлять .. скорость продвижение к цели километров 30 в час.. единственный плюс в каком то маленьком городке заехал в местную пицерию и первый раз попробывал пицу... вкусно.. 2 больших куска и кола примерно 6 баксов. Это самая дешевая еда котору я видел в италии. Я думал буду есть на трассе . Едят же у них гдето  дальнобойщики дешево, ага щас разбежался... на трассе в сетевых забегаловках резиновые ходдоги и какието сендвичи 90% теста 10 процентов начинки все от 10 евро за штуку. Был сильно удивлен. Заехал в магазин.. с едой тоже все дорого зато алкоголь копейки... как они не спились с такими ценами..


вернулся на трассу... трасса платная .. заезжаешь дают талоню выезжаешь берут деньги за фактический проезд... автобаноми покрыта почти вся италия . Цена примерно 10евроценто километров.. вроде не много.. но если проехал в день стандартную 1000 плбс цена  бензина 1,6-1,8 евро.... короче у меня в день уходило в среднем по италии на бензин 100евро на дороги 20 евро.. на ночлег 30 евро.. на еду 15 евро. Вот можете и приинуть структуру расходов
Подьехал к моранелло .. в радиусе 100км самая дешевая гостиница 55 евро .. екмпингов неодного... ну чтож пойду ночевать тогда в пафосную фирменную фераривскую гостишку ... 70 евро без завтрака .. гулять так гулять

это ресепшн в гостишке


все номера в красно-белых цветах.. везде куда не плюнь логотип феррари.. фотки-моторы-трассы ... понравилось .. не жалко денег

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #6 : 22 Февраль 2015, 21:14:50 »
5й день Маранелло-Сан марино-Пезаро
утром к открытию стоял у музея ферри .... был первым и единственным посетителем в 8 утра... аж чуть не прослезился.. как в мавзолей сходил



кстати там почемуто  был маленький кусочек ямахи и доктора

цены в магазине сувениров кусались .. моделька феррари 300 евро .. разорился только на бейсболку

след пункт сан марино ... зачем санмарино? да просто чтоб флаг можно было на кофр наклеить.. вбил сан марино .. поставил галку "исключить автобаны" и поехал
дорога пиляла по какимто деревням-полям-холмам


по пути заезжал в небольшие городки ... туристов нет и небыло.. да и жителей не видно


потом дорога пошла еще выше... потом какимито полями...думаю какая же это дыра санмарино.... ну наверное я както с тыла в него заезжаю.... потом пошла грунтовка.. я уже понял что еду я кудато не туда но стало уже интересно
Нрконец я приехжал в Сан марино... деревня 4дома на холме .... выходит бабушка улыбаеться идет ко мне и кричит ... республика сан марино .. в навигаторе надо вбивать республика сан марино .... кроме это в округе есть еще 3 деревни сан марино.... мда

разобравшись доехал таки до санмарино... при входе в старый город стоянка только такая ... для автомобилей нет
я как истиный быдлорашнтурист занял 2 дефецитных места

само санмарино типичное заезжанное туристическое место... полно народу.. рускую речь наконецто наслышался... кококола по 7 евро ... наклейки с флагом санмарино так и не нашел хотя обошел 50 сувенирных лавок
хоть виды хорошие


Стало мне скучно.. и поговорить захотелось хоть с кемто .. винца выпить ... поеду на побережье в район римини там русских полно будет хоть посижу отдохну.

Доехал до моря.. кемпинг на берегу ... сезон у них уже закончился почти... огромный кемпинг заполнен процентов на 5 .. магазины и кофе уже закрылись ...да и весь кемпинг через пару дней полностью закрываеться.
Русских нет конечно , да и вообще я первый русский в этом кемпинге как сказали... до пляжа 20 метров от палатки... утром пил чай и ел доширак сидя в шезлонге на пустом пляже


Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #7 : 22 Февраль 2015, 21:43:55 »
6й день Пезаро-Неаполь

решил наискосок через центр италии поехать на другое побережье ..в неаполь
Для экономии поставил избегать автострады ..... это жесть .. вдоль побережья не по автострадам ехать нериально .. скорость 10 км.ч .. пробки за пробками .. с кофрами нигде не протиснешься .. объездных дорог нет ... короче при всем желании без автострады никак.. до пескары вдорль побережья поехал по автостраде ... опять минут 25 евро .. но я думаю с таким трафикам на бензин яб больше по пробкам потратил. Как только от побережья свернул опять сьехал с автострады и сново чудно поехал по пустым проселкам. Очень мне понравилась центральная часть италии .. район Абру́ццо  называеться. Это прям провинция провинция .. горы холмы.. деревушки каменные...пустые дороги. Цены в супермаркете ровно в половину дешевле чем на севере. Не знаю почему. Купил равиолей.. виноград.. мацареллу ...  5 евро помоему получилось.


вот этот городок так просто как с картинки.. причем абсолютно не туристический ... так они живут.... уровень жизни кстати явно не высок... домики только из далека красивые.. вблизи понимаешь что все это на нашу тверскую область смахивает .. у нас тоже избушки там вряд стоят как будто это музейные деревеньки


там же я наконецто проехал по местности где были просто поля и лес .. никаких заборов.. вот тут единственно место где можно было палатку поставить за весь мой путь .. км 15 был кусок такой дороги .. дальше сново забор слева забор справа




стал приближаться к неаполю... на повороте на серпантине меня обогнала фура.. под знак обгон запрещен ... я понял что ПДД начинает меняться :)

по дороге заехал а купую .. мне как фанату спартака нельзя было проехать мимо этого священого места


заехал на окраину неаполя... опять в кемпинг на берегу моря... 20 евро.. опять первый русский за всю историю...
чуть чуть опоздал на закат ... хотелось красиво сделать .. рассвет сфоткать с одной стороны италии .. закат с другой

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #8 : 22 Февраль 2015, 22:16:27 »
7й день неаполь-семинара
по неаполю я особо ходить не хотел .. знал что там пробки жутки весь день потеряешь .... но хваленный гармин с его картами очень плохо знал неаполь .. так что покружил я по нему.
Все наверное наслышанны про вождение на юге италии .. выглядит это так .. перекресток.. стоят 50 машин.. между ними проскакивают 200 скутеров ... наискосок перекрестка не обращаю нинакого внимания идут 50 человек.. все сигналят .. машут руками и громко кричат .. ктото остановился и увидел в 3м ряду машин на другой стороне своего знакомого он ему кричит машет . потом чтото рассказывает пототм предлагает проехать впереди себя остановив окончательно все потоки .. .. ктото может сопойно посередине дороги остановить машину не паркуясь зайти в магазин чтото купить и выйти .. все стоят....все сново ругаються и махаю руками ... пипееец... но никакой агресии .. понимаешь что это нормально .. стой и жди .. либо лезь внаглую где можешь... знаков нет никаких.. на них никто никогда не обращает внимание ... кирпичь односторонее движение это все формальности .. всем пофиг на них

так протолкавшсь через весь город доехал до Помпеи ... ну надо както культурную часть насытить
понравилось масштаб впечетлил


впечетлили дороги .. умели строить 3тыщи лет назад .. все мощеное везде тратуары


дальше вдоль побережья покатил в сторону сицилии ... дорога загляденье ... только шириной 5 метров ... серпантин и автобусы с туристами из каждого поворота навстречу вылетают





кемпинг еле нашел уже в темноте .. на юге их заметно меньше чем на севере и в центре ... но все удачно .. искупался и под шум моря уснул

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #9 : 22 Февраль 2015, 22:55:16 »
8й день Семинара-Палермо
доехал до месинского пролива

паромы подходят стоят в очереди .. один загружаеться подходит другой ..паромыне большые, частные.. время от покупки билета до отчаливания на пароми .. ровно 35 минут .. вся переправяот прибытия в порт до обытия из порта с другой стороны  часа полтора... вот объяснитье почему тоже самое нельзя сделать в крыму .. и нагрузка там явно не меньше чем на керченской переправе .. и никаких проблемм .. никто сотни яродов не собираеться на мосты/тунели тратить ... цена билета на паром 15 евро примерно


написал мой виртуальный знакомец с итальянского тенере форума... извини говорит борода уехал с семьей отдыхать буду  через 2 дня .. приезжай в понедельник помогу с резиной... мда .. а мы и день заранее с ним обговорили .. я ему водки вез через всю европу .. наклеечек наших форумных .. думал устрою день единения тенероводов.. ладно .. бог с ними с европейцами
нет резины может и к лучшему .. на зубастой попрусь же в офроуд .. а за трактором то боюсь идти долго долго пришлось бы... под жарким южным солнцем ... в сицилии было уже за 30 .. уже чуствовалось что тяжко на том берегу будет с непревыччки

след пункт .. Этна .. както хотелось географический чудес ... подняться на действующий вулкан.. а лучше чем черт не шутит заехать на него. поехал икать. Петлял долго.. указатели навигатор и карты все в разные стороны показывают.. но вроде нашел дорогу
пейзажи по дороге порадовали .. иногда тут весело


доехал до конца дороги...высота наверное тыщи 2-2,5 внизу 30+ тут крадусов 20 ...  площадка сувениры.. внедорожники для туристов стоят .. грунтовка наверх дальше идет .. спрашиваю у немца на бехе  проеду дальше? машет руками нет нет .. нельзя .. дальше только на джипах .. нудный немец зря его послушал

подоше к турист вагончику .. цена 70 евра .. сажают в буханку лунохо и везут наверх ... куда везут непонятно но за 70 евро надеюсь прям в жерло заглянуться .. хрен с деньгами .. все равно на резине сэкономил
... повезли по грунтовке наверх .. ну на 660ке тенерки точно можно спокойно доехать .. да и на супере неспаши даехал бы.. и 70 евпро сэкономил .... довезли конечно не до кратера а до какойто площадке смотровой


облом с кратером .... показали какуюто дырку в земле окуда пар немного идет ..ну ладно хрен с ними .. отметился на этне и ладно .. хотя кто если доедет нафиг посылайте всех и вперед до это площадки на своем мото ..

До парома 2 дня ... решил не распыляться а 2 дня потратит на палермо .. да и отдохнуть чуток перед тунисом
марш брасок через сицилию и в темноте вьехал в палермо.
Решил попробывать новый вид ночевки .. бед анд брекфест ... это люди сдают у себя комнаты в своих квартирах .. типа частные мини гостиницы .... бронировал прям при подьезде к палермо через буккинг .... доехал до дома .. жесть .. гаража не оказалосб ... на улице графити негры и муссор .. как мото оставлять непонятно ... хозян удивляеться нет проблемм оставляй перев подьездом никто не возьмет .... его 100% увереность както меня успокоила... хотя вод вам вид из окна на парадную сторону ... ночь прошла в тревогах





Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #10 : 22 Февраль 2015, 23:45:18 »
9й день Палермо
Владелец квартиры оказался прикольный еврей Лавид.. Прям типаж 18-35 лет хрен точнее определищь .. маленький чернинький с залысиной.
Я кое как на ломанном английском с ним поговорил .. он дал карт и путеводителей на английском куда сходить ... напоил чаем с печеньками ... ушел на 2й этаэ ирастворился .. в моем распоряжении гостинная метров 30 с кухней .. спальня.. и отдельная ванная ... за 2н суток 70 евро .. очень неплохой вариань .. завтрак включен
Весь день бродил по городу впечетлений куча
минусы:
1 ни одного отрестовриранного здания ... вообще ни одного.. такое ощущения что великая нацияя построила город лет 500 назад и бросила.. а дикие обьезьяны как в маугли заселили брошенный город
все переулки даже в самом центре городо это нечто .. вот  например типичный.. это переулок с самой центральной, туристической улицы города


2 грязь .. неравльная везде.. все даже центральная улица заваленна муссором
вот вам детская площадка в центре города


плюсы
настоящая южная италия ... вечером весь город ло полуночи сидит на площадях в кавешках ... дети взрослые бабушки соседи все в кавешках под отрытым небом... поют караоке... детибегают как мкравьи .. конечно же громко орут и официантку надо за руку поймать чтоб она обратила внимание на тебя.. но все очень колоритно\

в воскресенте день брахолки .. весь старый город это одна брахолка чего там только нет ... сетевые карты коксиальные ... мышки сломанные с шариком... дырявые резиновые самоги .. это ржачь сплошной очень весело


так весь город все улочки завалены
ходишь непонимашь в чем прикол кто это может умудриться купить .... (на след день на пароме  я понял кто это может купить ... африка рядом)
видел развал с нациской символикой .. кресты печати форма... не сразу сооброзил среди всего говна что надо купить
потом понял печать фашисткую .. щас бы сидел на работе визировал бумажки ей ... ех жаль не сооброзил
.. очень понравилис храмы .. снвружи просто дверь в стене не сильно большая.. от остальных домов не отличить сплошная застройка .. заходишь а там вот такое



вечером бродил и услышал марш ... пошел на звук там кресный ход вокруг местной церкви по всему району... каждый квартал в своей одежде .. человек 30  тащат .. большой сундук с девой марией наверху .. мощи наверное святой местной .. прошел с ними .. забавно все .. все сопровождаеться сицилийскими мелодиями ..... колорита хоть отбавляй
идут вперемешку все .. и дети и подростки и старики... все очень тожественно


обратил внимание что негров очень много в городе .. но нету каких то смешанных компаний с итальянцами... в отличии от вены допустим .. в вене полная интеграция арабы и негры как дома. 70% населения.

а тут нет .. негры отдельно сидят .. белые отдельно идут.. впринципе не видел чтоб белые както общались с неграми неформально .. ох чуствую не все у них там ладно с политкоректностью


както я после этого крестного хода более терпимо стал к сицилийцам относиться , да засрали все вокруг .. да в говне живут ... ну другие у них заботы .. кресный ход по воскресеньям .. надо костюмы шить..
ну хоть бы негров убраться заставили .. надо к ним лужкова отправить он негров построит

ну и просто фоток напоследок общих



Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #11 : 23 Февраль 2015, 00:28:34 »
10й день Палермо-Карлеоне-Паром
Немного о паромах
паром в ту сторону заказывал и оплачивал карточкой заранее из   москвы ... цена  складываеться стоимость провоза мотоцикла + место гле ты едешь
можно койка в 4х местной каюте .. можно место в сидячем кресле.. можно без места .. растелаешь коврик-спальник где хочешь и спишь
цена из сицилии в тунис.. с койкой в каюте примерно 130 евро получилось .. потом надо приехать в палермо в офис компании (по воскресеньям не работает) поменять твой рапечатанный билет на другой билет .. после этого можно ехаьть в порт в офис компании где вместо "другого билета" тебе дадут посадочный талон .. с ним уже можно  вставать в очередь на паром, там же и погранцы все штампы ставят.. такой вот квест .. если добавить незнаие где все эти офисы находяться и незнание языков то получается забано и не тревиально.

пол дня на это ушло на поиски офисов .. потом  сьехал с квартиры на прощанье подарил бутылку водки хозяину Давиду ... пусть русских вспоминает .... отьехал за город искупался .. протянул все болтики на мотоцикле ... паром в 11 вечер все равно делать нечего. Решил сьездить в городок карлеоне ... так сказать проявить дань уважения и вручить верительные грамоты от родной орехово-борисовской мафии .. сицилийской мафии
.. заодно по сицилии покататься
Дорога местами была до боли знакома

на в целом весной летом тут наверное красиво .. сплошные поля пшеницы и скалы... осенью правда все скошанно и смотриться сицилийская осень убого и скушно

доехал до карлеоне в центе сидят доны почтенные

в городе мезей АнтиМафии ...  ни тебе сувенирчикоа забавных ни магнитеков с крестным отцом ... памятники жертвам мафии стоят .. даже музей назвали антимафиозным а не музей мафии.
Тут эта тема янвно не для шуток

Вернулся в порт ... поставил с горем попалам все печати ... на мой паром 99% пассважиров арабы .. на машинах забитых брахлом .. ходил фоткал.. забавно


загрузился ...на пароме ко мне особо вежливое отношение .. я один из не многих кто едет в каюте .. прям белый мистер
арабы едут так
вот опытный араб со своей раскладушкой

эти заняли казырное место не в коридоре на проходе а под лестницей

у меня вполне приличная каюта с душем .. и только 1м соседом ... половина кают вообще пустые .. дорого это для арабов да и некчему









Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #12 : 23 Февраль 2015, 00:31:52 »
уффф весь день пишу а до африке еще не добрался .. завтра продолжу

Оффлайн drweiss

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Город: Москва
  • Имя: Майк
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #13 : 23 Февраль 2015, 14:07:54 »
Молоток. Читаем с удовольствием.

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Москва-Италия-Тунис-Москва
« Ответ #14 : 23 Февраль 2015, 22:19:01 »
рассказал всю правду про загнивающую европу)